您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    ?

    大乐透走势图最近200期:关于太白镇龙山桥街道夜间渣土车疯狂运行投诉

    编 号:
    2019061024
    来信时间:
    2019-06-28
    类 型: 我要投诉 姓 名: ****
    内 容: 近日,龙山桥街道新太公路上,晚上九点至夜间南京牌照,绿色车厢车顶安装灯箱的渣土车,成车队运行一般一次性连续通过80-90辆,渣土车所到之处尘土飞扬,噪音极大,且在街道上保持60码以上速度,给龙山桥街道居民生活带来了极大影响,新太公路龙山桥街道最近正在进行道路维修,只有半幅路段通行,本就不宽的道路还有那么多渣土车运行,且速度极快,喇叭噪音严重,运行多日且路政、交警视而不管,龙山桥街道居民苦啊,生活在灰尘的世界里,何来美好生活。请有关部门做出相应政策,解决道路周边居民生活问题,我将时刻关注政府部门措施。
    答复情况:
    答复单位:太白镇    答复时间:2019-07-01

    体育彩票超级大乐透走势图带坐标 www.zvkac.tw 答复意见:

    网友您好: 您所反映的情况已收到,首先感谢您对我们工作的支持和监督,关于您反映龙山桥街道夜间渣土车运行问题回复如下: 接网友您反映的情况后,我镇立即安排人员去现场了解,您所反映的道路为县道x012,该道路不在我镇管辖权属范围,夜间的渣土车为年陡至马鞍山市南部示范园区方向的车辆,现我镇已把该情况向县道路运输车辆主管部门、县交警部门汇报,要求对在我镇过境车辆进行治理。目前警方已经全面介入,并约谈渣土车驾驶员。
    用户满意度评价:
    查询密码: 评价结果: