您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    ?

    大乐透走势图浙江:当涂县汇源街非机动车停放点设置不合理

    编 号:
    201903787
    来信时间:
    2019-03-04
    类 型: 我要建议 姓 名: ****
    内 容: 汇源街本来道路就不宽敞,店家多,来往的顾客更多,但是自从在道路中间划设了非机动车停放区,现在交通更拥挤了,电瓶车不仅停在中间的停放区,道路边也随便停,导致进出的车辆经常堵住,两边行车道一边大一边小,来往汽车只能从北边走,两辆车没办法从同一边会车,时常发生互不相让,堵住道路的情况,请有关部门考虑实际情况,合理划分,不然汽车进出汇源街真的很不方便,里面的居民住的很是受罪。
    答复情况:
    答复单位:城管局    答复时间:2019-03-04

    体育彩票超级大乐透走势图带坐标 www.zvkac.tw 答复意见:

    尊敬的网友: 您好!关于您反映的“当涂县汇源街非机动车停放点设置不合理”的投诉已收悉。我局高度重视,现回复如下: 汇源街为县城区商业街道,为了规范非机动车停放秩序,2012年文明创建期间,我局在汇源街道路中间划设了非机动车道,机动车按右侧行驶可正常通行。经队员巡查发现,仍有部分非机动车占用机动车道停放车辆,给机动车正常通行带来一定影响。现我局已联合交警部门加大整治力度,下一步,我局将加大监管力度,及时发现,及时处理。如您仍有疑问,请与我局联系。联系电话:6721670,联系人:王鹏。 最后感谢您对我县城市管理工作的关心与支持! 当涂县城管执法局 2019年3月7日
    用户满意度评价:
    查询密码: 评价结果: