您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
    ?

    大乐透走势图带坐:划线的机动车车位总是被占,谁来管理?

    编 号:
    2019032692
    来信时间:
    2019-03-01
    类 型: 我要咨询 姓 名: ****
    内 容: 当涂县姑孰镇长江公园国际小区沿振兴中路西侧沿街划线的机动车车位总是被几家商家故意用三角锥或者电瓶车占住,导致很多汽车无处可停,随意乱停,明明是汽车可以停的位置,却被不是汽车的东西占住不给停,请问这样的情况,哪个部门来管理?物业?城管?还是交警部门?

    体育彩票超级大乐透走势图带坐标 www.zvkac.tw IMG_1119.JPG (147.26 KB, 下载次数: 2)

    下载附件  保存到相册

    6 小时前 上传


    答复情况:
    答复单位:公安局    答复时间:2019-03-11

    答复意见:

    网友,您好。针对您所反映的情况,我局交警大队将加大对该区域特别是沿街商铺的宣传力度,督促商铺经营人员将车辆有序规范停放,同时我局队也将加强巡逻管控力度。联系电话:6798199 感谢您对我们工作的理解和支持。